Чемпионат по чтению вслух для старшеклассников «Страница 21»

Отборочный тур чемпионата «Страница 21» пройдет в Музее истории Екатеринбурга. На чемпионате старшеклассники будут соревноваться в чтении вслух отрывков из произведений художественной литературы.

Для детей 12+

Чемпионат по чтению вслух «Страница 21» существует с 2014 года. Главная особенность чемпионата в том, что подготовиться специально к нему невозможно, так как участники не знают, какой отрывок им достанется.

В прошлом сезоне «Страница 21» прошла в 45 регионах России и 11 странах мира. Охват участников превысил 40 тысяч человек. В Екатеринбурге чемпионат проходит с 2016 года.  Партнерами чемпионата «Страница 21» традиционно выступят Школа-студия МХАТ, филологический факультет МГУ, Литературный институт им.А.М.Горького.

Принять участие в чемпионате могут все желающие в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Сначала школьники участвуют в отборочных турах в своем городе. Победитель каждого отборочного тура выходит в полуфинал, из которых жюри определяет 10 участников финала. Финалисты будут бороться за звание чемпиона и возможность представлять свой регион в финале одной из восьми Конференций чемпионата. Победители финалов выходят в суперфинал чемпионата, который традиционно проходит в Москве. Призовой фонд чемпионата составляет 300 000 рублей и передается чемпиону.

Правила чемпионата: участники без подготовки зачитывают  отрывки из незнакомых книг. Тексты разделены на три раунда — русская проза, поэзия, зарубежная проза. Проза читается в течение 1 минуты, поэзия — без ограничения по времени. Сразу после того, как участник закончил чтение, члены жюри выставляют свои оценки  за технику чтения и артистизм.  Результаты по итогам трех раундов суммируются. Три участника, набравшие больше всех баллов, выходят в финальный раунд. Победителем станет тот участник, который выиграет финальный раунд.

 

Узнать более подробную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте https://chitay.top/about

 

Для участия в отборочном туре чемпионата в Екатеринбурге необходимо заранее зарегистрироваться. Количество мест ограничено. 

Поделиться:

1140 дней назад
13 марта 2021, начало в 16:00

Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов