Лекция Наталии Соломеиной «История о потерянном платье и свободе, которую не выбирали»

Лекция об отражении эмансипации на женском гардеробе

Искусство и культура 12+

Лекция «История о потерянном платье и свободе, которую не выбирали» будет посвящена трансформации женского платья в костюм. Наталия расскажет о переменах в жизни женщин в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков. Тогда у женщин появились новые профессии, они — телеграфистки, гувернантки, машинистки. Сами себя обеспечивают, сами за себя отвечают.

Глобальные изменения коснулись не только роли женщины в обществе, когда девушки стали работать наравне с мужчинами, но и внешнего вида. Костюм в девятнадцатом веке стал проекцией эпохи, отражением  перемен в экономической и социальной жизни. Замужество перестало быть ключевым событием, одежда перестала быть только украшением. Из мужского гардероба пришли жакет, жилет, сорочка. Корсет сменился смокинговым поясом. Элементы мужского гардероба медленно просочились в женский гардероб, разрушая платье как образ женственности.

Наталия принесет на лекцию одежду крестьянок и наглядно покажет, как элемент за элементом трансформировалось традиционное женское платье. Лекция «История о потерянном платье и свободе, которую не выбирали» будет читаться впервые. 

Наталия Соломеина — дизайнер и основатель модного дома «Соло Дизайн». Наталия проходила стажировку в модном доме Славы Зайцева, ее модный дом был создан в 1997 году, а среди клиентов: «Уральские Авиалинии»,  аэропорт «Кольцово»,Fenix Aviation group, отели Hayatt.

Поделиться:

1119 дней назад
3 апреля 2021, начало в 12:00

Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов