Пешеходные экскурсии «Екатеринбург немецкий»

Ночь Музеев с Музеем истории Екатеринбурга

История екатеринбургских немцев — важная страница в жизни многонационального Екатеринбурга. Немцы стояли у истоков горнозаводской отрасли в Екатеринбурге, их потомки стали успешными горными инженерами, руководителями производственных отраслей, чиновниками горнозаводской администрации, предпринимателями, сыгравшими значимую роль в экономическом и культурном развитии города. ХХ век стал переломным — часть немцев была вынуждена покинуть город, и на смену им пришло новое поколение из числа коммунистов, иноспециалистов, спецпоселенцев. Место сбора — у входа в здание Городской администрации, Ленина, 24 корпус А.

Партнеры мероприятия: Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге

Время: 16:00 на русском языке, 18:00 — на немецком языке

Стоимость: бесплатно, по обязательной предварительной регистрации

Последнее прошло 15 мая 2021 в 18:00