Лекция «Лидеры немецкой общины XVIII века: чиновники, инженеры, лекари»

Мероприятие в рамках проекта «Екатеринбург немецкий», инициированного Музеем истории Екатеринбурга и Генеральным консульством Федеративной республики Германия в Екатеринбурге.

Первые десятилетия существования Екатеринбурга прошли под знаком немецкого влияния: во главе Горной канцелярии, Горного госпиталя, Горной канцелярии стояли выходцы из Саксонии. Немецкие специалисты-контрактеры руководили строительством и пуском ключевых производств нового завода. На нашей лекции мы поговорим о лидерах немецкой общины, руководивших строительством и пуском ключевых производств нового завода, заложивших основы образования и медицины в нашем городе.

Спикер: Екатерина Калужникова, научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга, кандидат культурологии

Мероприятие пройдет во дворе Фотографического музея «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36)

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

4 августа 2021 19:00–20:30

ул. Карла Либкнехта, 36, Двор фотографического музея «Дом Метенкова»