Спектакль «Бабушкин дом»

Мероприятие в рамках фестиваля «Южные ворота»

Театры 6+

Документальный спектакль рассказывает историю коренной екатеринбургской семьи, проживающей на территории Нижне-Исетска с середины XIX века.

Что, если дом вашего детства разрушен, а семья разъехалась? Для кого-то утешением могут стать лишь теплые воспоминания, другой решит собрать и сохранить историю рода, а после — рассказать ее другим. Именно так поступила екатеринбурженка Ирина Бурова, которая пришла в Музей истории Екатеринбург с альбомами и дневниковыми записями из семейного архива. Художественный руководитель О.С.Т. Ирина Лядова, драматург Дина Артемкина и актриса Ася Запольских прониклись рассказами женщины и создали нежный и музыкальный спектакль. В нем — судьба самой Ирины Буровой, ее воспоминания о доме своего детства и ценностях ее семьи, рассказанные с помощью собственноручно сделанных ей славянских кукол-оберегов.

«Бабушкин дом» стал частью театрального проекта Ирины Лядовой и Музея истории Екатеринбурга «Семейный альбом». Спектакль поддержан грантом благотворительного общества КАФ.

Постановка: Ирина Лядова по пьесе Дины Артемкиной

Играет Ася Запольских.

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Территория Храма Казанской иконы Божией Матери, ул. Димитрова, 1-а

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

8 августа 2021 16:00–17:00

Территория Храма Казанской иконы Божией Матери, ул. Димитрова, 1-а