«Говорим и показываем» / Кинолекция в Фильмофонде с Евгением Бурденковым

Кино 12+

17 мая, в 19.00 встречаемся в Фильмофонде на заключительном показе-обсуждении свердловской кинохроники с Евгением Бурденковым.

Речь пойдет о периоде второй половины 1970-х годов и повседневной жизни города тех лет: открытии спартакиады и праздновании 7 ноября, буднях фабрики головных уборов и отдыхе в ресторане «Океан».

Зрители совершат видеоэкскурсию по музею Свердлова и окажутся среди стеллажей магазина «Техническая книга».

Чтобы принять участие во встрече, просим заранее зарегистрироваться. Вход на кинолекцию свободный.

О площадках проекта

Музей истории Екатеринбурга занимается сохранением, исследованием и популяризацией истории города; мы объединяем экспертов, независимых исследователей и неравнодушных горожан для формирования ответственного отношения к городскому пространству Екатеринбурга.

Свердловский областной фильмофонд – современная площадка, работающая над сохранением и развитием проката отечественных и зарубежных фильмов. В видеотеке Фильмофонда хранятся свыше 5 тысяч копий художественных, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов.

17 мая 2022 19:00–21:00

Блюхера, 4