Экскурсия на Уральский завод химического машиностроения

Экскурсия на промплощадку и в музей Уралхиммашзавода состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

Экскурсия на промплощадку и в музей Уралхиммашзавода

Дата: 26 мая

Старт: Проходная, ул. пер. Хибиногорский, 33

Условия участия: бесплатно, по предварительной регистрации

Внимание! Для оформления пропуска на территорию завода, при заказе билета укажите персональные данные как в паспорте.

В день экскурсии возьмите паспорт с собой. Без него попасть на территорию завода не получится.

История Уральского завода химического машиностроения неразрывно связана с Великой Отечественной войной. В августе 1941 года на Урал был эвакуирован киевский завод «Большевик». В кратчайшие сроки на Химмаше наладили выпуск оборудования для Уральского алюминиевого завода, а 23 февраля 1942 года была выпущена первая партия полковых минометов. Именно эта дата считается днем рождения Уралхиммаша, которому в нынешнем году исполнилось 80 лет.

Сегодня Уралхиммаш – один из ведущих российских производителей оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности. Участники экскурсии на предприятие посетят заводской музей, а также своими глазами увидят производство на промышленной площадке завода.

Экскурсия состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

Внимание! Для оформления пропуска на территорию завода, при заказе билета укажите персональные данные (ФИО, дату рождения). Эти сведения необходимы для пропуска на закрытую территорию завода.

В день экскурсии возьмите паспорт с собой. Без него попасть на завод не получится.

26 мая 2022, начало в 10:00

пер. Хибиногорский, 33