Экскурсия в музейно-выставочный комплекс НПО автоматики

Музей НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова ждет гостей! Экскурсия состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

Экскурсия в музейно-выставочный комплекс НПО автоматики

Дата: 2 июня

Старт: ул. Мамина-Сибиряка, строение 145, главный вход на предприятие, 1 этаж

Условия участия: бесплатно, по предварительной регистрации

История НПО автоматики началась в 1942 году, когда на Урал был эвакуирован Киевский радиозавод. Во время войны здесь изготавливались танковые переговорные устройства. Сегодня НПО автоматики ‒ одно из ведущих предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, а также для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности. Музейно-выставочный комплекс НПО автоматики размещен на территории предприятия – в Доме промышленности, который является экспонатом № 1, представляя собой памятник архитектуры федерального значения.

Экскурсия состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

2 июня 2022, начало в 16:00

г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, строение 145, главный вход на предприятие, 1 этаж