Экскурсия в Ботанический сад УрО РАН

Оранжереи Ботанического сада ожидают гостей! Экскурсия состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

Экскурсии и путешествия 12+

Экскурсия в Ботанический сад УрО РАН

Дата: 7 июня

Время: 15:00

Старт: ул. 8 марта, 202а

Условия участия: бесплатно, по предварительной регистрации

В 1941 году Ботаническому саду Свердловска исполнилось всего лишь пять лет. Во время войны сотрудники Ботсада не только сохраняли имеющуюся коллекцию редких растений, но и разрабатывали рецепты из дикорастущих растений для обогащения рациона уральцев. На пустующих участках Ботанического сада стали выращиваться овощи, а ученые пытались приспособить лекарственные растения для лечения раненых в уральских госпиталях. Во время обзорной экскурсии по Ботаническому саду УрО РАН гости увидят не только знакомые и неизвестные тропические и субтропические растения, но и познакомиться с теми из них, которые сами пережили эвакуацию.

Экскурсия состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

Поделиться:

680 дней назад
7 июня 2022, начало в 15:00

Екатеринбург
ул. 8 марта, 202а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов