Кураторская экскурсия по выставке молодых художников с аутизмом — «Истинное зрение»

Экскурсию проведет Татьяна Хижнякова, руководитель проекта

Выставки 6+

Есть люди, которые видят мир по другим углом.

Они смотрят на него другими глазами и способны различать недоступные нам детали и оттенки. Они рисуют звуки и слышат краски. Они способны перенести песню на холст и заключить в рамку ветер. Они проникают в самую суть вещей и явлений. Они просто видят больше. Особые художники – это люди, которым их творчество помогает сохранять хрупкую стабильность их мира и, по сути, удерживаться в настоящем. Мы знаем множество гениев с ментальными особенностями, которые стали популярны и востребованы после смерти. Они рождались в каждом поколении – чистые, открытые, незащищенные. Но сейчас другое время и мы хотим, чтобы они были счастливы и успешны при жизни.

28 мая в 16:00 приглашаем в МИЕ, на кураторскую экскурсию по выставке молодых художников с аутизмом — «Истинное зрение». Экскурсию проведет руководитель проекта «Истинное зрения» Татьяна Хижнякова.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Музей истории Екатеринбурга

К.Либкнехта, 26