ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: экскурсия на Уральский турбинный завод

Экскурсия в историко-выставочный центр и на промплощадку Уральского турбинного завода состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

Экскурсия на Уральский турбинный завод

Дата: 8 июня

Старт: Проходная, ул. Фронтовых бригад, 18

Условия участия: бесплатно, по предварительной регистрации

Уральский турбинный завод был образован 2 октября 1938 года. Первая турбина для советского военно-морского флота была выпущена заводом в мае 1941 года. С началом Великой Отечественной войны на площадке УТЗ разместились предприятия, эвакуированные из Ленинграда и Харькова. Из них были сформированы завод №76 по выпуску танковых двигателей и Уральский турбинный завод им. С. М. Кирова. Сегодня Уральский турбинный завод — ведущее машиностроительное предприятие, имеющее международный опыт в области проектирования и изготовления энергетического оборудования. Участники экскурсии посетят историко-выставочный центр, где на примере действующих макетов увидят турбину в работе, а также оценят реальные габариты энергооборудования на производстве.

Экскурсия состоится в рамках совместного проекта «Эвакуация на Урале. Свердловск. 1941-1945» — ПАО «Сбербанк», Свердловской железной дороги — филиала АО «РЖД» и Музея истории Екатеринбурга.

Внимание! Для оформления пропуска на территорию завода, при заказе билета укажите персональные данные (ФИО, дату рождения). Эти сведения необходимы для пропуска на закрытую территорию завода.

В день экскурсии возьмите паспорт с собой. Без него попасть на завод не получится.

8 июня 2022, начало в 14:00

ул. Фронтовых бригад, 18