«Говорим и показываем» / Кинолекция с Евгением Бурденковым в Фильмофонде

Смотрим и обсуждаем свердловскую кинохронику 1980-х годов

Кино 12+

Музей истории Екатеринбурга и Свердловский областной Фильмофонд закрывают сезон встреч и обсуждений свердловской кинохроники показом 14 июня. 

Финальная встреча состоится, традиционно, в 19:00, в кинозале Фильмофонда по адресу ул. Блюхера, 4. Заведующий научно-информационным центром Музея истории Екатеринбурга, историк и исследователь города Евгений Бурденков продемонстрирует небольшие видеозарисовки и отдельный документальный фильм из жизни Свердловска 1980-х – десятилетия, предшествовавшего глобальным переменам и возвращению городу его исторического названия.

Увидим сюжеты об открытии Дома кино и буднях Дворца пионеров, зафиксированные на пленку майский снегопад 1984 года и последствия взрыва, прогремевшего на Сортировке в 1988 году. 

Вход на кинопоказ свободный. Необходима предварительная регистрация. 

О площадках проекта

Музей истории Екатеринбурга занимается сохранением, исследованием и популяризацией истории города; мы объединяем экспертов, независимых исследователей и неравнодушных горожан для формирования ответственного отношения к городскому пространству Екатеринбурга.

Свердловский областной фильмофонд – современная площадка, работающая над сохранением и развитием проката отечественных и зарубежных фильмов. В видеотеке Фильмофонда хранятся свыше 5 тысяч копий художественных, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов.

 

Поделиться:

654 дня назад
14 июня 2022 19:00–21:00

Екатеринбург
Блюхера, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов