Презентация будущего путеводителя по Нижне-Исетску и Химмашу

Приглашаем на презентацию будущих путеводителей по Нижнеисетску и Химмашу 8 сентября в 18:00 в ЦК «Экран».

Наши коллеги из научно-информационного отдела — Александр Думчиков и Ксения Пименова — разработали новый полностраничный путеводитель и готовы представить будущее издание горожанам.

На встрече-презентации авторы расскажут, как и где собирали ценные сведения, какие популярные и неочевидные локации войдут в издание, как можно получить первые экземпляры и для чего стоит изучать свой район, даже если кажется, что всё уже исхожено и знакомо.

Новый путеводитель станет частью издательской серии Музея истории Екатеринбурга «Улицы, истории, лица». В рамках проекта уже выпущены карманные карты по 16 микрорайонам города и книги об Эльмаше и Уралмаше, одна из которых отмечена премией губернатора Свердловской области.

В путеводителе по Нижнеисетску и Химмашу собраны все возможные маршруты и рекомендации для туристов и горожан, систематизирован весь объем знаний по выбранному направлению. Теперь любой человек, у которого в домашней библиотеке окажется такой путеводитель, сможет стать сам себе гидом: отправиться исследовать город самостоятельно, с семьей, коллегами или в дружеской компании.

Чтобы принять участие во встрече с авторами, просим заранее зарегистрироваться.

Ждем вас 8 сентября в 18:00 по адресу ул. Грибоедова, 3, ЦК Экран. Вход свободный.

8 сентября 2022 18:00–20:00

ул. Грибоедова, 3