Кураторская экскурсия по выставке «Свердловск. Именной указатель»

По новой выставке «Свердловск. Именной указатель», которая открылась в креативном кластере «Л52» (отдельный вход с ул. Бажова, 124а), пройдёт экскурсия со Светланой Булатовой — куратором проекта и заместителем директора Музея истории Екатеринбурга по научно-просветительской и проектной деятельности.

На площадке креативного кластера «Л52» после ремонта открылось выставочное пространство площадью около 600 кв. метров. Первой выставкой в нём стала глобальная экспозиция о людях и истории города в ХХ веке — «Свердловск. Именной указатель».

Посетителю предстоит путешествие из 1919 года в 1991 год, с 12 комнатами-станциями. В каждой из них представлена отдельная зарисовка из истории города и человека. Имена и события, о которых пойдет речь, от хрестоматийных до самых неочевидных, — выбор музейных кураторов.

От «апостолов революции» Леонида Вайнера и Якова Свердлова к единственной в истории города женщине-мэру Анне Бычковой. От патриарха уральской архитектуры Константина Бабыкина к прорабу образцово-показательной стройки и будущему первому президенту России Борису Ельцину.

5 января 2023, начало в 14:00

Креативный кластер «Л52» (отдельный вход с ул. Бажова, 124а)