«Повечерим»: творческий показ студентов «Гуманитарного университета»

«Повечерим»: творческий показ студентов факультета «Народно-сценический танец» «Гуманитарного университета»

Программа показа основана на региональных особенностях русского танца (Архангельской, Вологодской, Тульской областей), где одновременно сосуществуют аутентичное движение, народные игры и опыт трансляции народно-сценической хореографии.

Показ станет попыткой погружения участников — исполнителей в особенности традиционной корневой культуры, где каждый волен импровизировать, варьировать и продуцировать свое собственное движение, существовать в предлагаемых обстоятельствах и быть частью сообщества; ощутить и осмыслить телодвижения, темп, гравитацию, пространство и взаимодействие в нем, поиск путей коммуникации времени, когда народный танец был частью повседневной культуры человека.

Концертмейстер Гин А.И.

Просим пройти предварительную регистрацию.

23 января 2023, начало в 18:30

Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26