Пешеходная экскурсия «Созидатели города: от истоков до наших дней»

В рамках проекта «История промышленности и предпринимательства Екатеринбурга» Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) при участии Музея истории Екатеринбурга

Созидатели города: от истоков до наших дней

Прогулка вокруг городского пруда

С самых первых лет существования Екатеринбурга на берегах городского пруда строили свои  дома и усадьбы представители заводской администрации, главы города,  успешные промышленники и предприниматели. Нередко городскими главами становились именно  выходцы из купеческой среды. В советское время на набережной, как и прежде, строились «ведомственные дома» для новой советской элиты.

В ходе прогулки погорим о 300-летней истории взаимоотношений власти и бизнеса в Екатеринбурге. Побываем в Канцелярской слободе, узнаем, где находилась дача «мукомольного  магната» Симанова, где жил начальник Монетного двора и где находятся окна квартиры первого президента России. А еще  попробуем сосчитать, сколько же городских глав обитали на берегах пруда.

Старт: 5 сентября, вход в парк «Динамо», 18.00

Завершение: Октябрьская площадь.

Продолжительность:  2 часа

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

5 сентября 2023 18:00–19:30

Вход в парк «Динамо»