Пешеходная экскурсия «Екатеринбургский квартал миллионеров»

В рамках проекта «История промышленности и предпринимательства Екатеринбурга» Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) при участии Музея истории Екатеринбурга

Екатеринбургский квартал миллионеров

Прогулка по улицам Декабристов-Чапаева

Квартал «Царского моста» когда-то считался одним из самых «статусных» в Екатеринбурге. С начала XIX в. здесь строили великолепные усадьбы наиболее успешные промышленники и предприниматели города. Казанцевы, Ошурковы, Нуров, Давыдов – эти имена гремели в светской хронике Екатеринбурга и политических кругах. Владельцы роскошных усадеб вошли в историю города не только как успешные промышленники и предприниматели, но и как благотворители, покровители искусств, попечители старообрядческой общины.

А сейчас это один из заповедных уголков старого Екатеринбурга.

Старт: 12 сентября, усадьба Казанцевых (ул. Декабристов, 38), 18.00

Завершение. Архиерейский дом (Чапаева, 14)

Продолжительность 1,5 часа.

Участие в экскурсии бесплатное, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

12 сентября 2023 18:00–19:30

Усадьба Казанцевых, ул. Декабристов, 38