Спецпрограмма книжного фестиваля «Красная строка» / Презентация «Татищевской библиотеки»

Спецпрограмма книжного фестиваля «Красная строка» в Водонапорной башне на Плотинке

Искусство и культура 12+

25 августа в 16:45 участники книжного фестиваля Красная строка познакомятся с уникальным проектом «Татищевская библиотека».

Библиотека открылась в августе, на площадке Дома уральского гостеприимства Музея истории Екатеринбурга, при поддержке АНО «Центр сохранения и популяризации наследия В. Н. Татищева».

Цели проекта в высшей степени благородные: собрать книги по истории города в одном, доступном для свободного посещения месте и восстановить библиотеку Татищева такой, какой она была в оригинале. 

Известно, что после отъезда Василия Никитича Татищева с Урала, издания его библиотеки были размещены в разных уголках России и даже за рубежом.

На презентации «Татищевской библиотеки» можно будет увидеть редкие книжные издания. В частности, книгу праправнучки Татищева Марианны Татищевой «Род Татищевых. 600 лет», которая вышла в количестве 500 экземпляров. А также не менее ценную, переизданную книгу под авторством Вильгельма де Генина 1734 года — «О горных и заводских строениях». А также узнать, каким образом читать эти и другие книги в пространстве Библиотеки.

Поделиться:

248 дней назад
25 августа 2023, начало в 16:45

Екатеринбург
ул. Горького, 4в
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов