Мастер-класс по изготовлению гербариев в рамках проекта «Екатеринбурговедение»

Музей истории Екатеринбурга запустил увлекательный проект для детей и родителей — «Екатеринбурговедение». В этом проекте дети становятся путешественниками и исследователями и знакомятся с историей родного города.

Для детей 6+

Сотрудники Музея истории Екатеринбурга, архитекторы, биологи, геологи, приготовили для вас интересные задания и маршруты для самостоятельного знакомства с городом.

Вся информация о проекте: условия участия, маршруты, задания, форма регистрации — на сайте проекта: http://ekavedenie.ru/

10 и 17 сентября мы приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению гербариев.

Мастер-класс проведет Николай Геннадьевич Ерохин, заведующий музеем Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской Академии (г. Екатеринбург).

На мастер-классе мы узнаем, какие растения встречаются на Урале, каковы основные правила составления гербариев и что нужно, чтобы заниматься ботаникой в домашних условиях.

Участие бесплатное, необходима регистрация

Последнее прошло 17 сентября 2023 в 12:00

ул. 8 марта, 202а (Вход в Ботанический сад УрО РАН)