Музей истории Екатеринбурга

Екатеринбург Серия событий, ближайшее 8 февраля

Екатеринбург 15 февраля c 19:00 до 21:00, через 7 дней

Где работали, как ходили на свидание, отдыхали без гаджетов и клубов юноши и девушки ХIХ века - начала ХХ века

Екатеринбург 7 февраля c 19:00 до 20:30, 12 часов назад

В рамках выставки «Свердловск. Именной указатель» Музей истории Екатеринбурга и Свердловский областной фильмофонд запустили проект «Свердловский дайджест», приуроченный к 300-летию основания Екатеринбурга.

Екатеринбург Серия событий

Клуб любителей настольных игр в креативном кластере «Л52»

Екатеринбург Серия событий

На площадке креативного кластера «Л52» после ремонта открылось выставочное пространство площадью около 600 кв. метров. Первой выставкой в нём стала глобальная экспозиция о людях и истории города в ХХ веке — «Свердловск. Именной указатель».

Екатеринбург 4 февраля c 14:00 до 15:30, 4 дня назад

Мастер-класс для детей по архитектурному макетированию

Екатеринбург Серия событий

По понедельникам и вторникам научный сотрудник МИЕ и художница Екатерина Калужникова приглашает в Водонапорную башню на Плотинке (ул. Горького, 4в) на историко-архитектурную экскурсию «От Монетки до Плотинки».

Екатеринбург 29 января, начало в 17:00, 10 дней назад

Городские актёрские мастерские на базе Театральной платформы Музея истории Екатеринбурга приглашают в команду любознательных, энергичных и неравнодушных к жизни города людей.

Екатеринбург Серия событий

В пространстве креативного кластера Л52 будет проходить экскурсия по новой выставке «Засушенному — верить», которая создана Биологическим музеем имени К. А. Тимирязева в партнерстве с Музеем истории Екатеринбурга.

Екатеринбург 24 января c 19:00 до 21:00, 15 дней назад

Лекция Татьяны Знак, зав.отделом музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий, и Елены Шушариной, научного сотрудника Музея истории Екатеринбурга и историка-архивиста.

Екатеринбург 24 января, начало в 19:00, 15 дней назад

В рамках выставки «Свердловск. Именной указатель» Музей истории Екатеринбурга и Свердловский областной Фильмофонд запускают новый проект «Свердловский дайджест», приуроченный к 300-летию основания Екатеринбурга.

Екатеринбург 23 января, начало в 18:30, 16 дней назад

«Повечерим»: творческий показ студентов факультета «Народно-сценический танец» «Гуманитарного университета»

Екатеринбург 21 января, начало в 19:00, 18 дней назад

В двухуровневом зале креативного кластера «Л52» пройдёт незабываемый концерт авторской и современной инструментальной музыки «Январская рапсодия».

Екатеринбург 21 января, начало в 18:00, 18 дней назад

В рамках выставки «Засушенному — верить» в креативном кластере «Л52» пройдёт поэтический вечер. Участники Городских актёрских мастерских прочтут стихотворения Бориса Пастернака.

Екатеринбург 20 января c 19:00 до 20:30, 19 дней назад

Лекция Светланы Быковой, кандидата исторических наук

Екатеринбург 5 января, начало в 14:00, 34 дня назад

По новой выставке «Свердловск. Именной указатель», которая открылась в креативном кластере «Л52» (отдельный вход с ул. Бажова, 124а), пройдёт экскурсия со Светланой Булатовой — куратором проекта и заместителем директора Музея истории Екатеринбурга по научно-просветительской и проектной деятельности.

Екатеринбург 23 декабря 2022, начало в 19:00, 47 дней назад

Снег уже вовсю искрится и весело скрипит под ногами, и город оделся в новогодние огни... А на гостеприимной сцене креативного кластера Л52 вас ожидает предпразничный концерт с зимними спец.эффектами, живым звуком и потрясающим разнообразием музыкальных инструментов.